在校学生  教职员工  校长信箱  部门信息  心语轩
 
教师荣誉
2013年实验中学教师荣誉称号(部分)
发布时间:2013-04-28 00:00:00  发布人:教务处

姓 名
职 称
荣 誉 称 号
季红斌
中学高级
苏州市十杰校长、苏州市名校长、江苏省教育系统先进个人
陈 平
教授级高级
全国劳动模范、江苏省首批教授级高级教师、江苏省特级教师
戚春志
中学高级
苏州市名教师、苏州市数学学科带头人
张广激
中学高级
江苏省特级教师、江苏省优秀教育工作者、高新区优秀工作者
张 俊
中学高级
全国优秀教师、江苏省特级教师、苏州市名教师、苏州市十杰教师、苏州市体育学科带头人
章 青
中学高级
江苏省特级教师、苏州市劳动模范、苏州市名教师、苏州市生物学科带头人
王希俭
中学高级
江苏省特级教师、苏州市名教师、江苏省师德模范、江苏省“333”工程培养对象、江苏省科学技术带头人
尚宇林
中学高级
全国优秀教师
赵 彦
中学高级
苏州市优秀教育工作者、苏州市语文学科带头人、高新区先进工作者
张成银
中学高级
苏州市优秀教育工作者、苏州市化学学科带头人、高新区先进工作者
徐贻林
中学高级
苏州市优秀教育工作者、苏州市数学学科带头人、高新区先进工作者、优秀班主任、科研先进个人
杨宇学
中学高级
湖北省天门市英语学科带头人、湖北省优质课二等奖、高新区优秀教育工作者
路家福
中学高级
高新区优秀工作者、苏州市数学学科带头人
范志国
中学高级
苏州市地理学科带头人、江苏省科技教育(金钥匙竞赛)先进个人、江苏省地理评优课优秀指导奖
 其
中学高级
苏州市语文学科带头人
周光辉
中学高级
苏州市语文学科带头人、苏州市周氏德育奖金获得者
姜友华
中学高级
淮安市语文学科带头人
杜 颜
中学高级
江苏省评优课一等奖、区学科带头人、德育先进个人
周晓强
中学一级
江苏省评优课一等奖、高新区优秀班主任、高新区教学能手
李志云
中学一级
江苏省青年教师基本功竞赛一等奖
彭仁杰
中学一级
江苏省信息技术基本功大赛一等奖、苏州市程序设计大赛一等奖、苏州市评优课一等奖、高新区教学能手
丁益民
中学一级
江苏省青年教师基本功竞赛一等奖
王晓梅
中学高级
山东省评优课一等奖、枣庄市骨干教师
丁宗国
中学高级
苏州市教坛新秀“双十佳”、区教学能手
马聂明
中学高级
高新区英语学科带头人、苏州市优秀教育工作者
徐连根
中学高级
徐州市评优课二等奖、苏州新区优秀教育工作者、区学科带头人
王维兵
中学高级
高新区语文学科带头人、高新区“教坛新秀”
卢 强
中学高级
徐州市优质课一等奖、徐州市优秀班主任、江苏省德育先进个人
王 昭
中学高级
高新区优秀教育工作者、区学科带头人
 军
中学高级
淮阴市中青年语文骨干教师、淮阴市语文教师基本功大赛优课二等奖、高新区先进工作者、区学科带头人
花志红
中学高级
苏州市师德标兵、区学科带头人
黄广翔
中学高级
淮阴市中青年语文骨干教师、区学科带头人、区优秀教育工作者
王慎战
中学高级
高新区优秀教育工作者、区学科带头人
史稳山
中学高级
苏州市评优课一等奖、区教学能手、区学科带头人
 燕
中学高级
徐州市优质课一等奖
 海
中学高级
淮安市高中英语教师教学技能大赛一等奖
刘亚新
中学高级
盐城市高中英语优质课二等奖、大丰市高中英语教学能手
顾丽萍
中学一级
高新区评优课一等奖
余书朋
中学高级
新区优质课一等奖、泰兴市高中英语学科带头人
陆秀珍
中学高级
高新区优秀班主任、高新区优秀工作者、区学科带头人
张建林
中学高级
高新区先进工作者、区学科带头人
章志勇
中学高级
市级优秀青年教师
 广
中学一级
市优秀教育工作者
杨久凌
中学高级
江汉石油管理局劳动模范
 炼
中学高级
新区优秀教育工作者
顾雪春
中学一级
高新区教坛新秀
何小红
中学高级
高新区优秀教育工作者
胡金邦
中学高级
盐城市基本功竞赛一等奖
刘毅平
中学高级
江西省青年骨干教师
唐晓辰
中学高级
高新区教育科研奖获得者
周 祥
中学高级
区评优课一等奖、市评优课二等奖
常姝静
中学高级
市级基本功大赛二等奖、市级优质课一等奖
康 壮
中学高级
苏州市历史基本功竞赛一等奖、市评优课一等奖、高新区先进工作者、区学科带头人
宗藕芬
中学高级
苏州市历史评优课一等奖
洪绍辉
中学一级
苏州市三项基本功竞赛一等奖、市级优质课二等奖
鄢国鹏
中学一级
苏州市区历史学科带头人、区教坛新秀
朱建龙
中学高级
高新区先进工作者
陈菊生
中学高级
苏州市体育评优课二等奖、高新区体育学科带头人、新区首届多媒体课制作一等奖、区第二届运动会先进个人
沈 阳
中学二级
苏州市体育教师基本功比赛高中组二等奖、苏州市优秀教练员、新区体育教师基本功比赛高中组一等奖
史再新
中学高级
四平市优秀体育教师、四平市教学能手、四平市教学大奖一等奖
王 朕
中学一级
苏州市优秀教练员、区青年教师基本功大赛一等奖
臧湘江
中学高级
苏州市优秀教师、航天工业部优秀教师、苏州市体育评优课二等奖、高新区体育学科带头人
胡学文
中学高级
高新区学科带头人
赵裕平
中学高级
高新区学科带头人
王云华
中学高级
高新区学科带头人
季 娟
中学高级
通州市政府嘉奖获得者
范方金
中学高级
宿迁市优秀工作者、宿迁市骨干教师
张家富
中学高级
泗阳县骨干教师、县先进工作者
王光华
中学高级
南通市骨干教师
陈海峰
中学一级
如皋市教育局嘉奖获得者
支  珍
中学一级
高新区青年教师把握学科能力比赛一等奖、高新区高中英语青年教师教学基本功大赛一等奖
张  倩
中学高级
区骨干教师
陶  丽
中学一级
高新区青年教师把握学科能力竞赛二等奖
贴步霞
中学二级
高新区评优课一等奖、苏州市评优课二等奖
胡红玲
中学高级
宿迁市“五四杯”青年教师课堂大奖赛一等奖、市基本功竞赛一等奖
曹  莹
中学一级
高新区青年教师把握学科能力竞赛二等奖
马朱林
中学一级
苏州市青年教师基本功大赛一等奖、高新区教学能手
徐美玲
中学一级
南通市高中历史优课评比二等奖
张湘君
中学一级
吴中区评优课一等奖、吴中区优秀德育工作者、高新区高中语文青年教师教学基本功大赛一等奖
张  圣
中学一级
常州市骨干教师
朱仁林
中学一级
如东县政府嘉奖获得者、南通市教坛新秀
[FS:PAGE]



上一篇:2008年苏州实验中学教师荣誉统计
下一篇:返回列表
版权所有:江苏省苏州实验中学校
地址:苏州市高新区金山路72号
苏ICP备05045162号
邮箱:szsyoffice@126.com

扫描二维码 关注我们